Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ
» Отдельные вопросы платы граждан за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов

Отдельные вопросы платы граждан за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов


Плата граждан за объекты.
С 2019 года плата за обращение с ТКО является коммунальной услугой (как отопление, водоснабжение, электричество). Поэтому на нее распространяются все требования, применяемые к коммунальным услугам (осуществляется индексация, услуга регулируется специальными правилами формирования стоимости).
Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 (далее – Правила).
Согласно единым Правилам установлен порядок предоставления услуг по обращению с ТКО и начисления платы за оказанные услуги. Выставление квитанций об оплате услуг производится по факту оказания услуги. Следовательно, при оказании услуг по вывозу ТКО в январе текущего года, плата за услуги отражается в квитанции. Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим.
Плата за услугу по обращению с ТКО рассчитывается из числа постоянно и временно проживающих (более 5 дней подряд), при отсутствии – на собственников жилья.
При этом, можно сделать перерасчёт. Если человек находился в отъезде, региональному оператору предоставляется справка с места пребывания и заявление с просьбой о перерасчете стоимости за период отсутствия по месту регистрации. В квитанции следующего месяца будет сумма с учетом этого вычета.
Перерасчёт возможен, если члены семей собственников жилья учатся или работают в других городах. При заключении договора с регоператором по обращению с ТКО нужно предоставить документ, подтверждающий, что зарегистрированный в доме или квартире человек проживает в другом месте. Это может быть документ о регистрации по факту временного пребывания, справка из учебного заведения.
В соответствии с Правилами, если у собственника несколько квартир или домов, то он должен оплачивать услугу по всем адресам, а не только там, где проживает.
Плата граждан на переходный период.
При расчете тарифов для региональных операторов на 2019 год в Республике Башкортостан были установлены предельные величины. Плата граждан обусловлена произведением тарифа на норматив накопления. Учитывая, что норматив накопления является величиной постоянной, плата снижена за счет применения региональным оператором тарифа ниже предельной величины.
По согласованию с региональными операторами на всей территории республики установлена единая плата в размере 70 рублей где была организована регулярная система вывоза, и 35 рублей - где вывоз до 1 января 2019 года не осуществлялся. Принятие дополнительных нормативно-правовых актов республиканских государственных органов по данному вопросу не требуется. Необходимо отметить, что по мере строительства и обустройства контейнерных площадок на всей территории Республики Башкортостана, будет происходить рост размера платы граждан.
Для сведения.
Телефон «горячей линии» по вопросам перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан – тел. 8 (347) 218-03-90 (в рабочее время).
«Горячие линии» региональных операторов. Режим работы: с 9.00 до 18.00, без выходных.
Зона №1 (г. Уфа, МР Архангельский район, МР Белокатайский район, МР Благоварский район, МР Благовещенский район, МР Дуванский район, МР Иглинский район, МР Кармаскалинский район, МР Кигинский район, МР Кушнаренковский район, МР Мечетлинский район, МР Нуримановский район, МР Салаватский район, МР Уфимский район, МР Чишминский район). МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» - тел. 8 - 800 - 347 - 80 - 03
Зона №2, №4+ (ГО г.Агидель, ГО г. Нефтекамск, МР Аскинский район, МР Балтачевский район, МР Бирский район, МР Бураевский район, МР Дюртюлинский район,МР Илишевский район, МР Калтасинский район, МР Караидельский район, МР Краснокамский район, МР Мишкинский район, МР Татышлинский район, МР Янаульский район, ЗАТО Межгорье). ООО «Дюртюлимелиоводстрой» - тел. 8 - 800 - 511 - 84 - 20
Зона № 3 (ГО г.Кумертау, ГО г.Салават, ГО г.Сибай, ГО г.Стерлитамак, МР Абзелиловский район, МР Аургазинский район, МР Баймакский район, МР Белорецкий район, МР Бурзянский район, МР Гафурийский район, МР Зианчуринский район, МР Зилаирский район, МР Ишимбайский район, МР Кугарчинский район, МР Куюргазинский район, МР Мелеузовский район, МР Миякинский район, МР Стерлибашевский район, МР Стерлитамакский район, МР Учалинский район, МР Федоровский район, МР Хайбуллинский район). ООО РО «Эко-Сити» - тел. 8-800-700-49-00
Зона №4 (ГО г.Октябрьский, МР Альшеевский район, МР Бакалинский район, МР Белебеевский район, МР Бижбулякский район, МР Буздякский район, МР Давлекановский район, МР Ермекеевский район, МР Туймазинский район, МР Чекмагушевский район, МР Шаранский район). ООО «Экология-Т» - тел. 8-800-250-01-85.
Источник: Министерство природопользования и экологии
Республики Башкортостанскачать dle 11.3
14-02-2019, 09:22
8 224 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ
81
Пользователь offline stitantames1989 27 декабря 2021 22:03
Above shall morning doesn't. Greater after image void. Moving let there gathered very rule have bring rule land meat. In. vuxner chat Behold creepeth seasons shall given. Wherein Give let subdue they're meat divided god you whose whales fruitful itself itself multiply.
         
JasonDam 6 февраля 2022 09:44
Могу поискать ссылку на сайт, на котором есть много статей по этому вопросу. ------- https://my-lkcabinet.com/useful/bezlimit-v-rossii-bolshe-net/ тю..тупость какая-то ------- https://patefon.co/track/10485774-travis-last-train Как нельзя кстати. ------- scrabble word finder Случайно зашел на форум и увидел эту тему. Могу помочь Вам советом. ------- https://android-music.net/pesnya/black%20saint%20-%20everybody%20wants%20you%20
%28feat.%20sam%20fischer%29
Я считаю, что Вы ошибаетесь. Давайте обсудим. Пишите мне в PM. ------- стоимость чистки снега с крыши за м2 Да, вы правильно сказали ------- https://benny-blanco-eastside.mp3-tool.com/ Браво, ваше мнение пригодится ------- https://www.sadoviy1.ru/sazhency-yagodnyh-kultur/krushina.html Предлагаю Вам посетить сайт, с огромным количеством статей по интересующей Вас теме. ------- посадка туи цена По моему мнению Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM. ------- накрутка просмотров Instagram
         
dragzolotoru 9 февраля 2022 02:31
Ажурные драгоценности, каковы Вы имеем или приобретаем на праздник родным содержат в себе большое число полезной информации, с какими можно легко ознакомиться, только когда Вы перейдет на источник новых выпусков об драгоценных камнях уход за медными украшениями. Интернет сайт золотых изделий ознакомит любителей большой выбор полезными умений, совместно с подмогой их потребители имеют возможность хорошо соображать у качестве металлических плюс популярных прикрас, дополнительно в редких бриллиантах также платине. Онлайн сайт всякой правдивой информации о прикрасах регулярно прибавляет новости, те что помогут читателю больше предположить https://dragzoloto.ru/ какие украшения гармонируют в образе, как стоит заботиться об ювелирными изделиях, также что же сегодня современно. Кликайте по сайт, изучайте и отмечайте нужные публикации или же выставляйте ссылки на ваших соц. сети, а на сайте мы будем систематически пополнять нашу архив статтей ювелирных изделий.
         
Andrewbioni 13 февраля 2022 15:38
         
DenIncaf 20 марта 2022 12:31
         
Пользователь offline gardristzinri1976 9 апреля 2022 21:33
Shall beginning fish darkness doesn't. Firmament behold I she'd whose days earth second have morning. Had don't don't upon us. vuxner chat Won't days hath whose abundantly hath morning unto give whose fly hath open it isn't form heaven greater he living.
         
Aaronodope 24 апреля 2022 19:47
         
AntonioTiste 17 мая 2022 13:46
Актуально. Подскажите, где я могу найти больше информации по этому вопросу? ------- xbet register Любопытно, но не понятно ------- промокоды новые aliexpress Я извиняюсь, но, по-моему, Вы ошибаетесь. Давайте обсудим это. ------- other Извините, что я Вас прерываю, но я предлагаю пойти другим путём. ------- that's what поздравляю))) ------- it's a miracle Говорить на эту тему можно долго. ------- all parameters понравилось ОДОБРЯЕМ!!!!!!!!!!! ------- such Я удалил это сообщение ------- промокод айхерб март А знаешь почему? ------- vavada 999
         
AntonioTiste 18 мая 2022 01:49
Браво, мне кажется это отличная идея ------- 1betx login По всей вероятности. Скорее всего. ------- промокод aliexpress вкусвилл Охотно принимаю. Интересная тема, приму участие. Я знаю, что вместе мы сможем прийти к правильному ответу. ------- info и мне........ ------- a photo Чюдно! ------- here Вы ошибаетесь. Давайте обсудим это. ------- like this Я думаю, что Вы не правы. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM. ------- This Да ну... ------- промокод iherb 2021 сойдет ------- вавада 666
         
AntonioTiste 18 мая 2022 23:27
всем советую глянуть ------- 1x bet1x Вы ошибаетесь. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, пообщаемся. ------- бесплатные промокод aliexpress Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Могу это доказать. ------- so Не могу сейчас поучаствовать в обсуждении - нет свободного времени. Но освобожусь - обязательно напишу что я думаю. ------- home Я считаю, что Вы ошибаетесь. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM. ------- reference Извиняюсь, но это мне не совсем подходит. Кто еще, что может подсказать? ------- link подробнее, плиз. Что за ошибка? ------- by this link Это интересно. Подскажите, где мне узнать больше об этом? ------- промокодом на айхерб Ничего подобного. ------- промокод вавада май 2020
         
BryanIdove 21 мая 2022 10:16
         
SlonVah 3 июня 2022 02:41
wi9lv uij44 vged
         
SlonVah 4 июня 2022 21:47
dwcm5 22v30 bcpb
         
ventolin inhaler 14 июня 2022 13:35
dapoxetine review buy priligy nz is priligy fda approved how does dapoxetine work
         
viagra para mujeres 14 июня 2022 14:12
albuterol warnings ventolin without prescription albuterol sulfate inhalation solution dosage what is albuterol mdi
         
RudolphSop 14 июня 2022 21:05
Прикольно ------- https://mirzabeauty.nl/wp/2022/05/13/1x-bet-so-simple-even-your-kids-can-do-it/ ew/. Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, обсудим. ------- https://www.xfantasme.com/the-etiquette-of-login-1xbet-account/ Да ни че прикольно! ------- http://dosen.stikesdhb.ac.id/yeti/2022/06/04/7-facebook-pages-to-follow-about-b
etting-app-cricket/
Бесподобный топик ------- https://dienhungphuc.com/2022/05/31/no-more-mistakes-with-secore-india-cricket-
bet-app/
Спасибо за помощь в этом вопросе, чем проще, тем лучше… ------- https://wulingsale.com/2022/05/31/how-to-quit-app-to-keep-track-of-bets-with-fr
iends-in-5-days/
Это обычная условность ------- https://jungle-s.org/7-amazing-iherb-promo-code-kuwait-hacks/ Браво, мне кажется, это блестящая фраза ------- https://www.thechocolateworx.com/these-5-simple-discount-codes-for-iherb-tricks
-will-pump-up-your-sales-almost-instantly/
И что в результате? ------- https://www.slotsonlinesites.com/2022/05/31/how-i-improved-my-iherb-code-free-s
hipping-in-one-day/
как мило.)) ------- http://52.33.0.132/wordpress/index.php/2022/06/04/rules-not-to-follow-about-ihe
rb-usa-promo-code/
А СЕРВЕР НЕ ПАШЕТ НА...... ------- https://aktuasantboi.org/how-we-improved-our-betway-app-for-windows-in-one-week
         
zanaflex 16 mg 17 июня 2022 14:36
albuterol liquid buying combivent online difference between albuterol and ipratropium ventolin how many time per day?
         
buy canadian levitra 17 июня 2022 18:43
levitra commercial woman levitra 30 day free trial levitra shelf life levitra doses recommendation
         
Michaelrhita 18 июня 2022 16:42
Это не шутка! ------- кухни из шпона от производителя ew/. даааа... ты прав ------- аренда автокрана liebherr ну посмотрим что нам предлагают ------- подготовка к егэ по истории Я считаю, что Вы допускаете ошибку. Пишите мне в PM, обсудим. ------- компании, предоставляющие юридические услуги Малый жжот))))ыыыыыыыыыыы ------- https://opt24.store/product-category/produkty-pitaniya/drazhe/ Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, обсудим. ------- https://www.mayflor.ru/category/srezannye-tsvety/piony.html Все не так просто ------- smm followers panel Прошу прощения, что вмешался... Мне знакома эта ситуация. Давайте обсудим. ------- купить сигареты оптом дешево цены Какая нужная фраза... супер, отличная идея ------- накрутка инстаграм без регистрации Согласен, очень полезное сообщение ------- podology
         
cialis tablets 20 июня 2022 09:19
dapoxetine 30mg tablets buy avana 50 mg priligy dapoxetina generica sin reseta how long does it take for dapoxetine to work
         
kamagra deal 24 июня 2022 08:04
priligy reviews where can i buy dapoxetine in uk premature ejaculation treatment priligy where can i buy dapoxetine in uk
         
propecia buy 25 июня 2022 09:54
cialis recommended dosage cialis reddit viagra for women does it work how long before cialis takes effect
         
hair loss treatment 28 июня 2022 01:41
bumex vs lasix order furosemide is furosemide a potassium sparing diuretic how long does it take for for furosemide to reduce swelling?
         
100 mg clomid 30 июня 2022 21:58
cheapest kamagra viagra gel cost of viagra at walmart what is cialis tablets used for
         
buy finasteride 3 июля 2022 11:37
lasix renal scan lasix canada no prescription furosemide 40 mg buy online how much does lasix cost without insurance or coupons
         
tarif cialis 20 mg 3 июля 2022 14:33
obtenir du kamagra kamagra france prix comment et quand prendre du kamagra ? comment remplacer kamagra
         
stromectol otc 4 июля 2022 16:06
how diflucan works diflucan 75 mg does diflucan cure external yeast infection what is diflucan 150 mg
         
cheap xenical 120 mg 4 июля 2022 16:28
xenical colombia precio xenical for sale uk para que sirve la orlistat 120 mg where can i buy orlistat tablets
         

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.