DataLife Engine > Новости > Претензионно-исковая работа по взысканию задолженности за ЖКУ

Претензионно-исковая работа по взысканию задолженности за ЖКУ


4-02-2019, 14:04
Автор: admin
Большинство граждан исправно платят за жилищно-коммунальные услуги. Однако есть немало и тех, кто по разным причинам становится должником. Сегодня уделяется большое внимание урегулированию вопросов, связанных с задолженностью граждан за жилищно-коммунальные услуги. В том числе в судебном порядке.

Причем, если еще год-два назад судебные меры применялись только в отношении злостных неплательщиков, то в настоящее время исковые требования в суд возможны даже при сравнительно небольшой сумме задолженности.

Согласно п. 1 ст. 155 Жилищного кодекса «плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим».

В случае наличия задолженности по оплате ЖКУ таким жителям необходимо заключить соглашение на рассрочку платежа по погашении существующей задолженности, для чего необходимо обратиться в офис ООО УК «Рамон» по адресу: г. Нефтекамск, ул. Строителей,  д. 81 (напртив маг. "Пятерочка").

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ, высылаемые Вам уведомления о наличии задолженности, долговые квитанции дают Вам возможность урегулировать задолженность в досудебном порядке. Просим обратить Ваше внимание на задолженность, не «отмахиваться» при появлении в Вашем почтовом ящике напоминания о долгах, а выяснить причину задолженности и способах ее погашения, без применения мер ответственности за неуплату в судебном порядке.

скачать dle 11.3

Вернуться назад